Golf Club d'Andenne

Ferme du moulin, 52, rue de Stud
085/84 34 04

1) Bienvenue
2) Nos tarifs
3) Compétitions
4) Le coin du Capitaine new
5) L’équipe
Sans titre
RESULTATS COMPETITIONS

TOUCHE & STANLEY & co

1ère cat 0 à 24.0

1. GUSTIN TANGUY 34
2. ORBANS PHILIPPE
3. DUBOIS OLIVIER

2ème cat 24.1 à 36.0

1. WYART GREG 35
2. MAHY JOACKYM
3. MAHY JACQUES

HCP CLUB

1. DAOUT SACHA 39
2. MOMMEM FABIAN
3. FAYS MONIQUE

PRIX DE LA CAPITAINE

SCRAMBLE GOURMAND

18 TROUS
1. BAYET ALAIN et PIERRE .. - 44
2. WYARD GREG et GUSTIN TANGUY - 42
3. LESCOT GILLES et PREILLON LAURENT - 41

9 TROUS
1. EHX ANDRÉ et EHX JULIETTE
2. GUILMOT FREDERIC et VANDEVOORDE LAURENT

DIMANCHE 09 AOUT 2015
SINGLE STABLEFORD

1ère cat
1. ORBANS PHILIPPE 44 (+2)
Record du parcours égalé
2. BOHEZ CHRISTINE 36
3. DUBOIS OLIVIER 34

2ème cat
1. WYART GREGORY 35
2. MAHY JACKY 33
3. EHX ANDRE

HCP club
1. RIPPERT VINCENT
2. BADA CLAUDE
3. MAHY JOACKYM

Vendredi 24 juillet - scramble
f krémer & jm rouart 28pts
v petit & m vaneeckout 27pts
n meulemens & r santin 27pts
a rouart & p krémer 26pts
juliette & a ehx 25pts

MARDI 21 JUILLET
COURSE AU DRAPEAU
1. MAHY JOACKYM (19)
2. BELLEFONTAINE GASPAR (19)
3. DUBOIS OLIVIER (green 18)

DIMANCHE 12 JUILLET
SCRAMBLE FICELLE
1. DUBOIS/HARZEE - 8
1. GUSTIN/BOHEZ - 8
3. GASPAR/SPINNOY - 5

DIMANCHE 5 JUILLET
SINGLE STABLEFORD
1ère cat
1. GUSTIN Tanguy 39
2. BOHEZ Christine 37
3. ORBANS Philippe 32
2ème cat
1. LESCOT Gilles 37
2. MAHY Jacques 33
3. DEGOTTE Jean Pierre 32
HCP Club
1. MAHY Joackym 17
2. ROSSIGNOL Philippe

DIMANCHE 21 JUIN
GREENS DE L’ESPOIR
1ère cat
1. DUBOIS OLIVIER 38
2. ORBANS PHILIPPE
3. GUSTIN TANGUY

2ème cat
1. DEGOTTE JEAN PIERRE 42
2. BOHEZ CHRISTINE 37
3. MAHY JACKY

HCP CLUB
1. MAHY JOACKYM
2. DANZE NADINE
3. MARICQ MIREILLE

DIMANCHE 14 JUIN
AFG MENS CUP
1ère cat
1. GUSTIN TANGUY 38
2. ORBANS PHILIPPE
3. HARZEE FRÉDÉRIC

2ème cat
1. DEGOTTE JEAN PIERRE 38
2. MAHY JACKY
3. OOGWIT BERTRAND

HCP CLUB
1. NISEN JEAN MATHIEU 24
2. BELLEFONTAINE GASPAR 20
3. DANZE NADINE

DIMANCHE 31 MAI
CHALLENGE DE LA FRANCOPHONIE
1ère cat MEN
1. DUBOIS OLIVIER
2. ORBANS PHILIPPE
3. HARZEE FREDERIC

1ère cat LADIES
1. BOHEZ CHRISTINE

2ème cat MEN
1. GODFROID MANU 38
2. GUSTIN TANGUY
3. DANZE PHILIPPE

2ème cat LADIES
1. SPINNOY ANNE 28

HCP CLUB 1. NISEN JEAN MATHIEU 21
2. DANZE NADINE
3. NICOLE PASCAL

DIMANCHE 24 MAI 2015
SINGLE STABLEFORD

1ère cat
1. BOHEZ CHRISTINE
2. ORBANS PHILIPPE

2ème cat
1. DEGOTTE JEAN PIERRE 36
2. SPINNOY ANNE
3. PLOMTEUX CHRISTOPHE

HCP CLUB
1. MARICQ MIREILLE 23
2. BELLEFONTAINE GASPAR
3. PASCAL NICOLE

SAMEDI 16 MAI 2015
PRIX ÉQUIPE INTERCLUBS
GREENSOME

1. BODART - ASSELBOURG
2. SPINNOY - MARICQ
3. GASPAR - GUSTIN

JEUDI 14 MAI 2015
CHAMPIONNAT DU CLUB

1. DUBOIS OLIVIER
2. HARZEE FREDERIC
3. ORBANS PHILIPPE
4. WILLEMS RENAUD
5. LESCOT GILLES
6. WYARD GREG
7. GUSTIN TANGUY
8. LIGOT ERIC
9. BOHEZ CHRISTINE
10. DEGOTTE JEAN PIERRE
11. SPINNOY ANNE
12. MAHY JACKY

1. GASPAR ANDRE
2. DANZE PHILIPPE

DIMANCHE 03 MAI 2015
SINGLE STABLEFORD

1ère cat
1. BOHEZ CHRISTINE
2. DUBOIS OLIVIER
3. WILLEMS RENAUD

2ème cat
1. BODART CHRISTOPHE
2. OOGWITT BERTRAND

DIMANCHE 19 AVRIL 2015
SINGLE STABLEFORD

1ère cat
1. WILLEMS RENAUD
2. HARZEE FRÉDÉRIC

2ème cat
1. SPINNOY ANNE
2. PLOMTEUX CHRISTOPHE
3. OOGWIT BERTRAND

HCP CLUB
1. NISEN JEAN MATHIEU
2. DANZE NADINE
3. MARICQ MIREILLE

DIMANCHE 05 AVRIL 2015

SCRAMBLE

1. GASPAR - SPINNOY
2. DUBOIS - GUSTIN
3. PREILLON - LESCOT

Très prochainement...
COMPETITIONS

Merci de vous inscrire uniquement via le site
au plus tard l’avant veille avant 15h00 pour les compétitions du week-end



MERCREDI SYMPA
Tous les mercredis
9 trous - SINGLE STABLEFORD
Départs de 16 à 18h


Par beau temps : les vendredis
scramble
départs 15h
consulter et s’inscrire via "calendrier et inscriptions"
...

PREVISION METEO LOCALE

***************************

(pour une météo complète du jour, cliquez sur "détails météo")

Pour rappel, en cas d’orage
il est impératif d’interrompre la partie

...

retour en page d'accueil